1. Имя и фамилия персонажа
Учиха Саске Uchiha Sasuke.

2. Его возраст на момент игры
Первый сезон 13 лет и второй сезон 16 лет.

3. Внешний вид
Носит обычный низ деревни скрытого Звука а вверх белое кимоно на спине у которого нарисован знак клана Учиха.За спиной веднеется ручка от обычной катаны но на самом деле это катана Кусанаги изготовленная Орочимару специально для Саске.Темный волосы необычайно белое лицо.В глазах веднеется улучшенный геном Учиха-Мангекью Шаринган.Если посмотреть в сторону шеи то можно увидеть проклетую метку Орочимару
http://i014.radikal.ru/1105/f5/f2279bb2c9d8.jpg

4. Характер персонажа
Саске обычно спокоен, и любит одиночевство, всё сделает ради своей мести к своему старшему брату, Итачи который уничтожил семью Учиха. Наследник одного из самых могучих кланов селения  Саске, известен своим ледяным спокойствием в любой ситуации.За ледяной маской спокойствия скрывается неистовый мститель, который пойдёт на всё, до сделки с Сатаной включительно, ради того, чтобы добраться до глотки убийцы всей его семьи, всего клана Учиха. То, что этот убийца - старший брат Саске, Учиха Итачи, равно как и то, какую цену ему за это, возможно, придется заплатить, парня совершенно не заботит. Мести посвящена вся жизнь юного ниндзя, и до всего прочего (а именно, до нежных чувств по отношению к нему со стороны Сакуры и прямо противоположных - со стороны Наруто) ему практически нет дела. И только иногда на поверхность пробиваются проявления таких простых человеческих качеств, как доброта, ответственность и забота о друзьях....

5. Биография персонажа
Итачи Учиха вот виновник такой силы у Саске в академии и благодаря ему он был лучшим среди своего выпуска.Ведь именно он подарил главный стимул для Саске - Месть!
Он вырезал весь клан Учиха и оставил в живых лишь Саске что бы испытать свою силу в будущем(так он сказал своему брату когда уходил).Саске стрался найти силу что бы победить своего старшего братика.
Саске определили в команду к Хатаке Какаши обладателем такого же Шарингана как и у Саске! Только не врожденным а пересаженным на поле боя.В команде с Саске оказалась и Сакура Харуно которая как и остальные девчонки сохли по Учихе.И последним членом команды оказался Наруто Узумаки-худший выпусник академии так же являвшийся дзинчурики Кьюби но этого никто незнал.Наруто был не ровня юному Учихе но он старался и постепенно переросли в конкуренцию, позволяя им обоим быстрее добиваться успехов.Во время экзамена на звание чюнина, Орочимару, нукэнин и опасный преступник, искавший новое тело для продления своей жизни, оставил проклятую печать на шее у Саске, произвольная активация которой, причиняя боль своему носителю, в то же время позволяет использовать бо́льшую по сравнению с обычным состоянием силу. После окончания экзамена в лесу Какаии частично запечатывает метку Орочимару, сила которой теперь может освободиться лишь в зависимости от желания носителя.
В коноху заявились 2 Акацки которые охотились на Наруто потому что он дзинчурики.Один из Акацук был Итачи Учиха!Узнав об этом Саске сразу же нашел его и попробовал его убить но Итачи использовав только Тайдзуцу избил Саске и тут он понимает что Коноха не может дать ему той силы что бы убить Итачи и он решается уйти с Орочимару что бы стать сосудом для него(как думали все кроме Саске). Орочимару устроил нападение на коноху и в бою с 3-ем хокаге убивая его лишается своих рук и возможности делать техники.В это время подданые Орочимару заберают Саске и кладут в боченок что бы тот получил 2-ой уровень метки Орочимару.За ними отправляются команда генинов во главе с чунином-Шикамару! Остальные:Киба, Наруто, Нейджи и Чоджи.Товарищам Наруто, не без помощи союзников — ниндзя Селения Песка Тэмари, Канкуро и Гаары, удалось победить членов Четвёрки Звука и высланного им в помощь Кимимаро, а самому Наруто настигнуть Саскэ в Долине Завершения, где когда-то сразились Мадара Учиха и Первый Хокагэ. Пытаясь «вернуть друга любой ценой», Удзумаки напал на него, однако потерпел поражение, в первую очередь из-за полной активации второго уровня проклятой печати Саске.
Спустя почти 3 года после окончания действия первой части аниме Саскэ по прежнему оставался с Оротимару. В отличие от Кабуто Якуши и других подчинённых Саннина, благоговейно называвших его «Орочимару-сама», Утиха не проявлял каких-либо признаков уважения, также, как он никогда не называл Какаши Хатаке сэнсэем. Несмотря на то, что теперь Саске являлся частью Селения Звука, он не носил налобную повязку, как это делали другие ниндзя.Вскоре команда Сай-Сакура-Наруто под руководством Ямато находят Саске и заставляют его сразится с ними.Но никто из них даже Наруто с Кьюби(который испугался глаз Саске) не смогли оказать сопротивление Саске , но появившийся Орочимару и Кабуто спасают их уговоря Саске не убивать коноховцов.И Саске с Орочимару и Кабуто сваливают.Когда Орочимару должен был менять свое тело Саске пришел к нему что бы убить его.Саске быстро разделался с больным Орочимару но попал в его измерение которое стало его поглащать.Саске выходит из комнаты Орочимару и стоявший рядом кабуто видевший как Орочимару стал его поглощать спросил:
-Кто ты сейчас?
-А разве не заметно?
Сказал молодой Учиха с Шаринганом в глазах и Кабуто понял что Орочимару больше нет.
(ДАЛЬШЕ НЕ ПИШУ ПОТОМУ ЧТО СЮЖЕТ НА ЭТОМ НАЧИНАЕТСЯ)

6. Место проживания и рождения
Место рождения -Коноха.
Место проживания -Нет.

7. Ранг персонажа
Нукенин.

8. Личное звание
Истинный мститель Учиха

9. Оружие
Катана Кусанаги.
Кунаи-10 штук.
Сирюкены-10штук.
Взрывная печать-7 штук.
Дымовая бомба- 3 штуки .
Световая бомба- 1 штука.
Леска-10метров.
Фума сюрикен -4 штуки(находится в свитке)

10. Техники персонажа
Техники изучаемые в академии:
Henge no Jutsu (Техника Превращения) -вы превращаетесь в другого человека(на усмотрение) или предмет(прим. сюрикен)
Kai (Снятие) -Развевает  гендзюцу.
Kawarimi no Jutsu (Техника Замены) -Подменяет тело на что нибудь(Например-деревяшку)
Suimen Hokou no Waza(Хождение по поверхности) - Возможночть ходить по поверхности(например вода)
Kinobori no Waza(Навык Восхождения По Деревьям) -Сосредотачивая свою чакру в ногах они могут балансировать на вертекальной поверхности .
Техники Тай:
Lion Combo (Shishi Rendan)-серия сильных ударов, наносимых врагу после подбрасывания его в воздух заканчивается мощнейшим ударом ноги в живот, вбивающим жертву в пол
Shadow Shuriken (Kage Shuriken no Jutsu) - в тень запущеного сюрикена помещается еще один, который до определенного времени не виден оппонентом
Sharingan Soufuusha Sannotachi-техника ниндзютсу , используемая кланом Учиха. Используя видение глаза Шаринган, член клана швыряет три Shuriken, у которых есть приложенная нить. В то время как перед противником будут кружиться Shuriken, член клана может управлять нитями, чтобы связать ими связать противника.
Техники стихии огня:
Goukakyuu no Jutsu - Техника Большого Огненного Шара -необходимые печати руки, затем притягивание чакру из своего рта в грудь, потом выдыхание. Чакра выходит в виде потока огня, который затем превращается в большую огненную сферу.
Karyuu Endan - Обстреливание огненным пламенем дракона -Техника, в которой пользователь выбрасывает в противника большой огненный поток от своего рта.
Техника Мифического Феникса -Ниндзя ставит нужные печати, после чего выплевывает серию маленьких горящих шаров. Также ниндзя может использовать метательное оружие, которое будет прикрыто Дзюцу, для противника атака будет заключатся только в горящих шарах, т.к. увидеть метательное оружие он не сможет. Техника используется для прикрытия сюрикенов и кунаев.
Gouryuuka no Jutsu - Техника дыхание дракона -Техника огненного дракона весьма опасна. Сделав нужные печати, вы посылаете в противника пламя огромной плотности. С повышением определенных навыков, ваше мастерство в этой технике растет. На самом высшем уровне эта техника способна плавить камни и землю, превращая её буквально в лаву. А если чуток поднатужитесь, то сможете пробивать такие легкие препятствия на сквозь, как ствол дерева. Чтобы получить полный урон техники, жертве необходимо все время действия техники находится в её пламени. Для этого, Учихи обычно сковывали противника каким нибудь образом.
Техники стихии молнии:
Тидори (яп. 千鳥 досл. «Тысяча птиц»?) (англ. Chidori),  — большое количество чакры концентрируется в руке в виде молнии. Такая техника может пробить тело противника.
Тидори Нагаси (яп. 千鳥流し досл. «Течение тысячи птиц»?) (англ. Chidori Nagashi) — дзюцу, созданное Саскэ на основе обычного Тидори. Чакра в виде разрядов молнии распространяется по всему телу пользователя, делая его непробиваемым оружием и ударами, и позволяет бить электричеством соприкасающихся с ним в бою противников.
Чёрный Тидори (яп. Курой Тидори?) — Саскэ использует Проклятую Печать второго уровня, чтобы усилить свой Тидори.
Тидори Сэнбон  (яп. 千鳥千本 досл. «Тысяца птиц-сэнбонов»?) (англ. Chidori Senbon) — иглы, сформированные из чакры молнии.
Меч Кусанаги: Тидори Катана (яп. 草薙の剣・千鳥刀 Кусанаги но Цуруги : Тидоригатана?) (англ. Sword of Kusanagi: Chidori Katana) — меч из чакры молнии. Эта техника связана с Тидори Нагаси тем, что меч, пронизывая тело противника, пропускает молнию по всему телу оппонента, парализуя его.
Кирин (яп. 麒麟?) (англ. Kirin) — для осуществления этой техники нужны грозовые тучи, которые Саскэ способен создать нагрев атмосферу выпущенным в небо огненным шаром. Далее он использует энергию всех небесных молний для одной атаки огромной разрушительной силы, увернуться от которой  невозможно.
Техники Шарингана:
Magen Kyouten Chiten Демоническа иллюзия Зеркало смены Земли и Неба- это уникальное гендзюцу, которое могут применять только представители клана. Техника может отразить любую атаку на чувственном уровне(гендзюцу) обратно на атакующего, как зеркало. Повреждения такие же, как от отражаемого гендзюцу.
Техники Мангекью Шарингана:
Аматэрасу(левый глаз)-уникальное дзюцу клана Утиха. Представляет собой чёрный как уголь огонь, пожирающий всё на своём пути, который может быть создан лишь ниндзя, владеющим мангэкё сяринганом.
Цукиеми-(правый глаз)-одно из самых мощных гэндзюцу, названное по имени бога Луны. Данное дзюцу позволяет использующему заманить цель в ловушку, представляющую из себя иллюзорный мир, полностью им управляемый. В то время как в реальности проходит всего несколько секунд, жертве может казаться что проходят целые дни. Лишь желание владельца сярингана определяет, что будет проделано с целью: её либо будут мучить на протяжении многих дней, либо заставят вновь и вновь переживать трагический случай из прошлого (случай, при этом, может быть вымышленным). По завершении техники противник не сможет бороться некоторое время, если к тому времени вообще не сойдёт с ума.
Сусаноо(оба глаза)- техника мангэкё сярингана, создающая огромного духа который дает идеальную защиту и непревзойденную атаку.

11. Связь с вами
Skype sacred4eji.