1. Имя и фамилия персонажа
На русском и английском.
Неджи Хьюга (Neji Hyuga)

2. Его возраст на момент игры
Первый и второй сезоны.
13 лет, 16лет

3. Внешний вид
Словами + картинка.
Длинные черные волосы, повязка на лбу, светлый цвет лица, белые глаза, в первом сезоне ходил в белой куртке и черных шортах, во втором - куртка упростилась.

4. Характер персонажа
Неджи- спокойный, уравновешенный человек, философски смотрящий на все вещи. Его не застанешь врасплох, он собран, в начале очень высокомерен, но Наруто потом умерил его пыл.

5. Биография персонажа
Неджи Хьюга – член клана Хьюга, одного из самых сильных кланов селения. Хьюга подразделяется на две ветви-основную и побочную. И Неджи родился в побочной ветви. В четыре года ему на лбу поставили печать которую при непослушании членов побочной ветви использовали члены основной для уничтожения нервных клеток человека  В детстве после смерти его отца (как он думал из-за основной ветви ) стал ненавидеть основную ветвь клана. Т.к. он родился в побочной, то он никогда не стал бы главой клана, хотя он стал гением своего клана (посудите сами выучить Кайтен и 64 удара небес это вам не хухры-мухры ) . После окончания академии (ну конечно он был лучшим там) он стал генином и вошел в состав команды Гая (Джоунин Майто Гай, генин Хьюга Неджи, генин Рок Ли, генин Тен-Тен ). Во время экзамена на чунина показал истинную силу Бьякугана вовремя боя с Хинатой, чуть не убил ее. И конечно прошел в основную сетку соревнований. За один месяц, который дали участникам для тренировки, он в совершенстве изучил тайные техники основной ветви клана. Во время боя с Наруто он сказал что неудачник так и останется неудачником, но потом поплатился за свои слова, проиграв бой, и поняв ,что даже птица в клетке может быть свободной ( метафора ,кто смотрел аниме, тот поймет ). После побега Саске к Орочимару Неджи входит в состав пятерки которая  преследует Саске и пятерку звука. Бой проводит с Кидомору. Выигрывает бой но находиться в смертельной опасности. Но его спасают медики конохи.
Во второй части он уже джоунин. Вместе с командой Какаши Неджи со своей командой отправляется на спасение Казекаге. Он единственный кто может освободиться из водной тюрьмы. Продолжение следует…..
                         
6. Место проживания и рождения
Страна Огня и Селение-Коноха.

7. Ранг персонажа
В первом сезоне – генин, во втором – джоунин. 

8. Личное звание
Neji’s Bjakugan!!!
9. Оружие
Кунаи, сюрикены, иглы, лески, взрывные печати, дымовые бомбы и так далее.
10. Техники персонажа
• Дзюкэн (техника «мягкой руки»).
• Хакке: Сё Кайтэн (Небесный вихрь) (абсолютная защита, позволяющая отбрасывать любые объекты от себя на расстояние, с помощью выбрасывания из тела чакры и поворотов вокруг своей оси).
• Хаккэ: Рокудзю Ён Сё (64 Удара Небес. Секретная техника Хюга, выбивающая 64 основных танкэцу врага (ключевых точек контроля чакры) после которой противник не может использовать чакру и с трудом двигается).
• Хаккэ: Хияку ни Дзу Хати Сё (128 Ударов Небес. Усложненная техника выбивания танкэцу, выбивающая 128 ключевых точек).
• Хакке: Сё Дай Кайтэн (улучшенная и более мощная версия Небесного Вихря).
• Хаккэ: Цусё (Небесная Защита — защита чакрой, выполняющаяся посредством выбрасывания чакры из определенных участков тела).
• Хаккэ: Куусё (удар 8 небесных точек ладони — использование техники Хаккэ Цусё, но происходит концентрация чакры в руке юноши и выталкивание ее через поры рук с огромной силой).
• Хаккэ: Хасангэки (удар: 8 небесных точек разрушения).

11. Связь с вами
426175605